ХК «Рязань» «сдулся» в Перми

ХК «Рязань» 12 февраля провёл в Перми матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Молот-Прикамье». По информации пресс-службы нашего хоккейного клуба, после разгромного поражения в столице Удмуртии от «Ижстали» (1:6) главный тренер «Рязани» Олег Курин поставил своим подопечным довольно жёсткий диагноз: «Видимо, от того, что в плей-офф не попали, сдулись».

В Перми «рязанцы» не переубедили своего наставника. В обороне у гостей с первых минут был «проходной двор». До поры выручал голкипер Дмитрий Яковлев. Но и он оказался бессилен под занавес двадцатиминутки, и хозяева открыли счёт в матче. После перерыва «Молот-Прикамье» при полном попустительстве наших защитников продолжал забивать, и уже к середине встречи её исход не вызывал сомнений. Тренерский штаб ХК «Рязань» сделал замену вратаря: вместо Дмитрия Яковлева в «раму» встал Алексей Трифонов. Но и его «медведи» (на эмблеме пермского хоккейного клуба бурый мишка) пробили в начале третьего периода, будучи в большинстве.

У рязанцев интерес к игре не утеряла разве что первая тройка нападения. Лучший бомбардир ВХЛ Руслан Башкиров со товарищи отдувались за всю команду. Именно на их счету оказалась шайба престижа гостей, которую забил Денис Коротеев. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Молоту-Прикамью» со счётом 1:7.
— Не скажу, что ребята не старались. Но не хватило скорости. В мастерстве проиграли. Тактических ошибок было много. Неоднократно могли забивать, но получилось только один раз отличиться. И удаления совсем ненужные. С такой командой, как «Молот-Прикамье», удаляться нельзя совсем. Результат налицо, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.