Рязанская «Звезда» в контрольном матче уступила «Подолью»

По информации пресс-службы ФК «Звезда» (Рязань), главная футбольная дружина региона 12 февраля провела в подмосковном Раменском, где сейчас находится на учебно-тренировочном сборе, контрольный матч со своим соперником по зоне «Центр» первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона. Игру активнее начала «Звезда». Закономерно, что в начале первого тайма наша команда открыла счёт. Находящийся на просмотре в клубе Андрей Маматюк после паса ещё одного потенциального новобранца Александра Нечаева вышел один на один с вратарём соперника и точно отправил мяч в сетку ворот «Подолья».

После пропущенного года подольские футболисты перехватили инициативу и ещё до перерыва сначала счёт сравняли, а затем, воспользовавшись ошибкой наших защитников, вышли вперёд. Во втором тайме «Звезда» пыталась отыграться, но соперник смог удержать победный счёт. В итоге, «Звезда» уступила со счётом 1:2.
— Я уже говорил и повторюсь ещё: в контрольных матчах результат на табло не главное. Наша основная задача сейчас — просмотреть игроков, которые к нам приехали. Мы выпускаем потенциальных новобранцев в первом тайме, смотрим, с кем их можно поставить в связки. Сборы и спарринг-матчи на то и предусмотрены, — отметил тренер «Звезды» Валерий Бахмутов.