Новости

Рязанский футболист возглавляет список бомбардиров первенства Черноземья

Иарзани Сафоян
Иарзани Сафоян
Игрок рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Иарзани Сафоян уверенно возглавляет гонку бомбардиров первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»): после 10 проведённых матчей на его счету 24 забитых мяча. По сравнению с прошлым сезоном, когда форвард забил 30 мячей, в нынешнем году он показывает более результативную игру.
— Стал более опытным, появилось больше уверенности в своих силах. Кроме того, в прошлом году восстанавливался после травмы и ДТП, так что времени забивать было меньше, — объясняет ситуацию Иарзани.

Говоря о соперниках, бомбардир отмечает, что все команды в этом году очень серьёзные. Теперь в зоне «Черноземье» играет МФК «Липецк», многие из футболистов которого ещё в прошлом году выступали в Высшей лиге чемпионата России. Неплохо смотрится и белгородский «Зодиак». Вообще, видно, что команды в Первой лиге прибавляют. Перед собой Иарзани ставит цель забить в нынешнем первенстве 40 мячей: на 10 больше, чем в прошлом году.
— Для меня, в первую очередь, важны интересы команды. Если «Элекс-Фаворит» не будет выигрывать, то мои мячи потеряют свою ценность. Ребята на меня надеются, и я очень рад, что эти надежды оправдываю, рад, что мои голы приносят команде победы и такие важные очки, — говорит Сафоян.

Сейчас в двух рязанских мини-футбольных командах, играющих в первенстве Черноземья — «Элекс-Фаворит» и его дубле «ДЮСШ» — играют два Сафояна: Иарзани — в «ЭФ», его младший брат Руслан — в «ДЮСШ».
— Иногда подсказываю ему, даю советы. Он прислушивается, но, на мой взгляд, немного ленится. Хотя задатки у него очень неплохие, — считает Сафоян-старший.

Иарзани не боится с его стороны конкуренции.
— Где бы ни играл, я никогда конкуренции не боялся. Моё дело — выходить на площадку и забивать голы, выполнять установку тренера. Пока с этой работой справляюсь, думаю, неплохо. Конкуренция ещё никому не мешала, наоборот, она приносит пользу, не даёт расслабляться. Ещё раз повторюсь, для меня главное, чтобы выигрывала команда, — подчёркивает он. 

Читайте нас:
Поделиться: