Новости

Рязанский губернатор встретился с президентом «Роснефти»

Рязанский губернатор встретился с президентом «Роснефти»
13 февраля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с президентом ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорем Сечиным, где обсуждались вопросы ликвидации последствий пожара на РНПЗ, сообщает сайт регионального правительства. В ходе встречи Олег Ковалёв отметил, что во время ликвидации ЧП персонал завода действовал профессионально и оперативно. — Я был на предприятии во время тушения пожара и убедился, что все службы работали организованно, на высоком уровне, — подчеркнул он.

В свою очередь президент ОАО «НК «Роснефть» поблагодарил власти области за участие и помощь, оказанную при ликвидации аварии. По словам Игоря Сечина, который также во время тушения пожара находился на РНПЗ, огонь был ликвидирован в пять утра 13 февраля.
— Утверждён план восстановительных работ. 19 февраля завод будет пущен на полную мощность, — сказал президент компании.

Игорь Сечин также заверил губернатора, что предприняты необходимые меры по резервированию топлива на период восстановительных работ. По его словам, все потребители будут обеспечены. Глава региона обратился с просьбой не останавливать модернизацию предприятия в период восстановительных работ и приложить максимум усилий для ускорения этого процесса. Он подчеркнул, что для области имеет особо важное значение реконструкция очистных сооружений, строительство объездной дороги для грузового транспорта предприятия, а также переход РНПЗ на выпуск высокооктанового бензина.
— Реализация этих проектов положительно повлияет на экологическую ситуацию в регионе, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: