Новости

Бесплатное санаторно-курортное лечение смогут получить 1589 жителей Рязанской области

В 2014 году министерством социальной защиты населения Рязанской области приобретено 1589 путёвок для граждан льготных категорий, имеющих медицинские показания к санаторно-курортному лечению, сообщает сайт ведомства. Граждане смогут пройти лечение в санаториях Рязанской области («Сосновый бор», «Ясенок», «Прометей», «Солотча»), Тамбовской (санаторий имени Калинина) и Тульской областей («Краинка»), а также в здравницах Ставропольского края: «Пикет» (Кисловодск) и социально-оздоровительный центр «Кавказ» (Ессентуки).

Уже состоялся заезд 84 льготников в санатории Рязанской области «Ясенок» и «Прометей». Во второй половине февраля планируется заезд ещё 50 граждан в санаторий «Сосновый бор» и 25 граждан — в «Ясенок». Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно предоставлен 121 гражданину и сопровождающим лицам.
В текущем году министерству из средств федерального бюджета предоставлено около 27 миллионов рублей на приобретение путёвок на санаторно-курортное лечение и шесть миллионов рублей — на обеспечение бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Телефон для справок: (4912) 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: