Новости

В Рязанской области найдены элитные авто, похищенные на территории Европы

В 2013 году группой Национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Рязанской области был выполнен большой объём работы по различным направлениям деятельности, сообщает сайт ведомства. Мероприятия проводились в тесном взаимодействии с подразделениями УМВД России по Рязанской области, с другими правоохранительными органами и иными государственными органами.

Группа НЦБ Интерпола УМВД России по Рязанской области совместно подразделениями регионального УМВД эффективно участвовали в мероприятиях шестого этапа международной межведомственной операции «Pangea VI», направленной на предупреждение и пресечение продажи нелегальных лекарственных препаратов. Операция проводилась во взаимодействии с Владимирской таможней, УФСКН России по Рязанской области, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. В ходе операции проведены мероприятия в отношении трёх предприятий-производителей лекарственных средств, одной оптовой организации, 128 организаций розничной сети. Выявлено шесть правонарушений, составлено семь протоколов об административных правонарушениях.

По запросам правоохранительных органов иностранных государств на территории Рязанской области установлено девять лиц, причастных к совершению различных правонарушений на территории иностранных государств. Также в международном розыске за УМВД России по Рязанской области находится 10 лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, и один человек как без вести пропавший. В отношении этих лиц правоохранительными органами зарубежных стран принимаются меры, направленные на установление их местонахождения.

Остаётся напряжённой ситуация, связанная с систематическим хищением культурных ценностей и антиквариата на территории различных государств. Данная информация по инициативе правоохранительных органов иностранных государств доводится группой НЦБ Интерпола до правоохранительных органов Рязанской области, которые ориентируются на розыск культурных ценностей и антиквариата.

Также за прошедший год на территории региона при проведении мероприятий выявлены четыре поддельные денежные банкноты иностранных государств, а также две единицы огнестрельного оружия иностранного производства. Все указанные предметы поставлены на учёт в соответствующие базы данных Генерального секретариата Интерпола. В течение 2013 года сотрудниками УМВД России по Рязанской области совместно с группой НЦБ Интерпола УМВД России по Рязанской области на территории региона выявлены четыре автомобиля, три из которых элитных марок, похищенных на территории различных европейских стран. В настоящий момент из государств-инициаторов розыска получены документы, подтверждающие розыск автомобилей, и решается вопрос о возврате авто законным владельцам. 

Читайте нас:
Поделиться: