Новости

Юная рязанская «десантница» сражается на два «фронта»

Юная рязанская «десантница» сражается на два «фронта»
Защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева в составе молодёжной сборной команды России готовится принять участие в отборочных матчах чемпионата Европы-2014 с командами Хорватии, Исландии и Шотландии. В первой декаде февраля юная футболистка приняла участие в учебно-тренировочном сборе российской молодёжки в Турции.
— На сборе наша команда проводила двухразовые тренировки, а также сыграла две контрольные игры. Обе — с участниками плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Вице-чемпиону Австрии «Шпратцену» уступили со счётом 1:2. Я вышла в стартовом составе и отыграла все 90 минут. От чемпиона Турции «Конака» пропустили четырежды, отличившись только раз. Но это уже без моего участия. Накануне игры с турчанками я простудилась и выйти на поле не смогла, — рассказала Анна.



«Десантница» чувствует, что входит в основную обойму российской молодёжной сборной: когда была здорова, постоянно выходила в стартовом составе, показывала способность действовать на любой позиции на футбольном поле. После УТС в Турции Анна тренируется в Рязани с дублирующим составом «десантниц».

В то же время девушка «сражается» на образовательном поле, регулярно посещая занятия в одно из рязанских колледжей.
— Знаю, что всё зависит только от меня. Буду пахать на тренировках, выкладываться на сто процентов. Надеюсь, получится завоевать доверие тренеров основы рязанского клуба. Они меня не забывают: в начале марта я должна присоединиться на сборах к «Рязани-ВДВ». Затем будет небольшой сбор молодёжной сборной России и в середине марта участие в традиционном турнире «Кубанская весна» в составе молодёжки, — поведала о своих ближайших планах Анна Беломытцева.

Читайте нас:
Поделиться: