Новости

В Рязани будут судить убийцу студента РГРТУ

В Советском районном суде Рязани 18 февраля начнётся рассмотрение уголовного дела по факту убийства рязанского студента Алексадра Дудина в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 213 УК РФ, сообщает пресс-служба суда. Напомним, 19-летний студент Рязанского радиотехнического университета Александр Дудин скончался из-за многочисленных ножевых ранений.

Согласно обвинительному заключению, 9 ноября 2012 года гражданин К., на тот момент несовершеннолетний, в период времени с 23:00 до 23:40, действуя совместно и согласованно, то есть группой лиц по предварительному сговору с М., Н., В., Б., К., находясь в состоянии алкогольного опьяне­ния, выйдя из кафе, проследовали по улицам центральной части Рязани к остановке общественного транспорта у дома 2/68 по улице Ленина Рязани. При этом в пути следова­ния К. умышленно выходил на проезжую часть улицы Ленина, нарушая правила дорожного движения, громко кричал, выражаясь нецензурной бранью. Кроме этого, К. направлял имевшийся у него пистолет-игрушку в сторону проходящих мимо людей и транспорта, то есть грубо нару­шал общественный порядок.

Далее, примерно в 23:40, у вышеуказанной остановки общественного транспорта К. подошёл к находившимся там ранее незнакомым ему Д. и З. и направил на них пистолет-игрушку. Потерпевшие, пытаясь уклониться от конфликта, пытались убежать, но К. совместно с М., Н., В., Б., К. преследовали их. Затем К. причинил Д. телесные повреждения, после которых последний скончался. 

Читайте нас:
Поделиться: