Новости

Рязанцы сыграли в DotА2

Рязанцы сыграли в DotА2
16 февраля в рязанском антикафе Time-in-Play прошёл финал первенства Рязани и области по компьютерной игре DotА2. В рязанском чемпионате приняли участие 13 команд из Рязани и области. В нашем городе это уже третий по счёту турнир по «Доте». Традиционно состязания геймеров проходят раз в год. Финалисты соревнований отбирались в течение месяца в интернете. В конечном итоге, на финальную игру 16 февраля были приглашены всего четыре команды.

По итогам соревнований, призовые места распределились таким образом: первое место — рязанская команда «Sadboys», второе место — «Total Domination», третье — «Ggez», четвёртое место — «Dead End Dear». Призовой фонд в этом году составил 1000 долларов США. Победителям достались 700 долларов. «Sadboys» уже многократный победитель подобных турниров. Средний возраст участников команды 16-18 лет.

DotA — командная тактическая игра с элементами компьютерной ролевой игры, в которой каждый игрок управляет одним героем и, если герой имеет соответствующие способности, некоторым количеством дополнительных существ. Во время игрового процесса, с течением времени и в зависимости от успешности своих действий, игрок получает опыт, открывая новые способности своего героя, и деньги, которые он тратит на покупку различных предметов. Основная задача для каждой из двух команд — уничтожить вражеский лагерь, защищённый башнями. Миллионы людей по всему миру проводят дни за этой игрой. В России, в частности, в Рязани, DotA2 стала популярной игрой среди подростков несколько лет назад благодаря компьютерным клубам.

Читайте нас:
Поделиться: