Новости

Жительница Рязани взыскала моральный ущерб, причинённый в результате несчастного случая

В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Московского районного суда Рязани. Жительница города обратилась в суд с иском к ООО «Пресс-Сервис» о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причинённых в результате несчастного случая на производстве. Истец, выполняя свои трудовые обязанности на прессе с соблюдением техники безопасности, получила травму из-за самопроизвольного срабатывания пресса.

Установив вину работодателя, не обеспечившего безопасность работника при эксплуатации оборудования, Московский районный суд Рязани решил исковые требования истца удовлетворить частично и взыскать с ООО «Пресс-Сервис» в пользу истца:
— возмещение материального ущерба (невыплаченная заработная плата, расходы за составление объяснений, расходы по оплате почтовых отправлений) в размере 24 410 рублей;
— компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей;
— судебные расходы в размере 3000 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу истца, вынесла определение — решение Московского районного суда Рязани оставить без изменения в обжалованной части, а апелляционную жалобу — без удовлетворения, сообщили в пресс-служба ведомства. 

Читайте нас:
Поделиться: