Новости

В Рязани исполнили танец медвежат Гризли

В Рязани исполнили танец медвежат Гризли
15 февраля студия исторического танца «Белый Балъ» впервые в Рязани организовала «Золотой Бал» по эпохе начала XX века. В андеграундном зале «Арт-А» в этот вечер царила атмосфера великой депрессии, сухого закона, гангстеров и чёрно-белого Голливуда. Вход на бал был организован в духе того времени по специальным картам доступа. На паркете господствовали уанстепы, чарльстоны, регтаймы и танго.

Среди гостей бала особой популярностью пользовалась группа танцев подражания животным — танец медвежат Гризли, фокстрот (лисий танец), банни-хаг (кроличьи объятья) и другие. Основные танцевальные шаги этих модных 100 лет назад «танцев животных» привезены в Рязань хореографом студии «Белый Балъ» Анной Карпаковой с курса выдающегося американского хореографа исторических танцев Ричарда Пауэрса.

Эпоха ар-деко на «Золотом Балу» была представлена во всём многообразии форм: яркие декорации и роскошное оформление зала, богатство цветов и щедрая палитра аксессуаров, длинные платья в пол и коктейльные костюмы. Подготовка к балу велась больше месяца — разучивались танцы и специально шились платья.
— И хотя мы раньше не обращались к этой эпохе, — говорит Анна Карпакова, — нам кажется, что такие вечера способствуют лучшему пониманию изменения танца, его линий, характера, форм и средств выразительности.

Студия «Белый Балъ» приглашает всех желающих (с любым уровнем подготовки) в группу по обучению танцев начала XX века. Справки и запись по телефону: (4912) 512-517. Все подробности в группе социальной сети «ВКонтакте». 

Читайте нас:
Поделиться: