Новости

На Рязанском нефтезаводе вновь произошёл сход цистерны

17 февраля в 11.30 при подаче состава из 10 вагонов-цистерн для заправки сжиженным газом произошёл сход одной цистерны и одной тележки второй цистерны без опрокидывания. «Сход порожних вагонов произошёл по причине халатности сотрудника Рязанского направления МЖД при сопровождении состава на территорию ЗАО «РНПК», — заявляет пресс-служба Рязанского нефтезавода.

Состав наехал на колёсосбрасывающее устройство («башмак»), установленное в рабочее положение. «Команду на остановку поезда перед данным устройством должен был дать представитель железной дороги — составитель поезда, который в тот момент находился на подножке первого вагона цистерны. Жертв, пострадавших и возгораний нет», — говорится в пресс-релизе РНПК.
— Безответственные действия сотрудников ОАО «РЖД» создают реальную угрозу производственному процессу на ЗАО «РНПК», — сказал представитель ОАО «НК «Роснефть». 

Напомним, что 12 февраля в 17.50 в районе станции «Стенькино-2» по причине самопроизвольного движения состава, находившегося на железнодорожных путях за территорией РНПК, произошло отсоединение четырёх цистерн, которые, проломив ворота завода, столкнулись с эстакадой. В результате столкновения произошло возгорание.

Читайте нас:
Поделиться: