Магазин

Tele2: Рязанцам предлагают украсить парк у филармонии цветами-оригами

Tele2: Рязанцам предлагают украсить парк у филармонии цветами-оригами
2 марта Рязань — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает жителей Рязани на второй этап мероприятия по благоустройству парка у филармонии. В этот день пройдёт праздник, где все желающие смогут преобразить любимое место отдыха горожан. Мероприятие по «переделке» парка у филармонии состоится при поддержке администрации города.

В течение всего января рязанцы участвовали в опросе в сети известных кафе: по итогам голосования в качестве объекта будущих преобразований была выбрана стена в парке, расположенная у спортивной площадки. Tele2 решила поддержать жителей города в стремлении изменить городское пространство и восстановить, а затем покрасить поверхность стены. На празднике, который пройдёт 2 марта на финальной части мероприятия, жители города смогут оформить обновлённую стену несколькими тысячами ярких цветов-оригами, выполненными из специальных материалов. Техника украшения городских объектов оригами из бумаги, устойчивой к природным факторам, пришла из Франции. За несколько месяцев новое веяние охватило всю Европу, а его последователи украсили сотни городских стен яркими цветами. В Рязани использование этой техники позволит создать руками сотен рязанцев цветочную радугу на городской стене и таким образом встретить весну в парке.

В рамках проекта «Скажи своё слово» Tele2 объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. С сентября 2013 года всей стране проходят праздники, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир интереснее и ярче. Напомним, в конце 2013 года Tele2 организовала первое мероприятие по благоустройству парка у филармонии — 21 декабря сотни неравнодушных рязанцев преобразили любимую многими площадку, придав ей праздничный новогодний вид. Результатом акции стало появление «вязаной» аллеи и украшение деревьев гирляндой из более чем двух тысяч игрушек, сделанных школьниками города.

Следить за свежими новостями «переделки» парка у филармонии можно в официальной группе Tele2 в сети «ВКонтакте» или на сайте проекта.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости