Новости

Журналистов рязанской телекомпании «Эхо» заточили в питейном заведении

Как стало известно, 18 февраля съёмочная группа телекомпании «Эхо» в составе журналиста и видеооператора оказалось в заточении. Предыстория эпизода началась с жалоб местных жителей, проживающих в доме №12 по улице Великанова Рязани. Неуместным в этом доме для жильцов и не только (в десятке метров расположена школа №47) явился бар «У Ильича», где царствует шум, бардак и грязь. Помимо прочего, бар, по заверению проживающих, расположен ещё и на территории квартиры.

Съёмочной группе не составило труда явиться в Московский район, чтобы воочию убедиться в беззаконии. Зашли в бар, поздоровались с заправляющей в нём девушкой, но взаимной вежливости не дождались. На вопрос, законно ли в доме работает питейное заведение и можно ли увидеть соответствующие документы, девушка отреагировала агрессивно — ударила камеру, заперла изнутри входную дверь и начала звонить, должно быть, руководству. На такие жесты съёмочная группа произвела звонок в полицию, которая не помедлила приехать на место и выпустить узников. Журналист и оператор в свою очередь не остались в долгу и написали заявление на незаконное задержание. Заявление принято Московским РОВД Рязани, потерпевшие ожидают результатов, будучи уверенными, что с ними поступили некорректно.

Возмущены и жители, знакомые с ситуацией вокруг скандально известного бара. Солидарно с ними руководство школы №47, в непосредственной близости от которой с лета прошлого года разместился бар. Интересно, что до лета «У Ильича» был и того ближе к учебному заведению.

Глава рязанского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева сегодня выразила свою поддержку пострадавшим коллегам. 

Читайте нас:
Поделиться: