Новости

Рязанские налоговики могут рассчитывать на поддержку региональной власти

19 февраля состоялось расширенное заседание коллегии управления Федеральной налоговой службы Рязанской области, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2013 году и определены основные задачи на 2014 год. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФНС России Наталья Завилова и губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. В работе коллегии, прошедшей под председательством и.о. руководителя управления Вячеслава Морозова, также приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных органов исполнительной власти Рязанской области, руководящий состав управления ФНС России по Рязанской области и межрайонных инспекций.

В своём выступлении Олег Ковалёв подчеркнул, что управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области является главным администратором налоговых доходов, которые составляют основу доходной части бюджета. Среди ключевых задач на текущий год губернатор назвал привлечение в бюджет недоимки по налогу на прибыль, борьбу с «серыми» зарплатами, повышение собираемости транспортного налога, обеспечение в строгом соответствии с законом работы по возврату НДС, улучшение собираемости земельного налога, который является важнейшей составляющей собственных доходов бюджетов муниципальных образований.
— Как видим, в 2014 году задачи перед налоговой службой области стоят масштабные, — подытожил Олег Ковалев. — Меры, которые будут предприняты новым руководством управления совместно с территориальными службами федеральных органов власти, позволят увеличить поступление доходов в бюджет области. От их эффективной совместной работы зависит благополучие жителей и региона в целом, поэтому в своей деятельности вы всегда можете рассчитывать на поддержку и содействие правительства области.

Читайте нас:
Поделиться: