Новости

У рязанского автокросса «Русская зима» появится новый голос

У рязанского автокросса «Русская зима» появится новый голос
19 февраля в конференц-зале министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области состоялась пресс-конференция по поводу проведения в Рязани Всероссийского автокросса «Русская зима», посвящённого Дню защитника Отечества. С журналистами рязанских СМИ общались глава министерства Татьяна Пыжонкова, исполнительный директор региональной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта, директор автокросса Олег Пчелинцев, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД по Рязанской области Виталий Седых, начальник отдела регионального минспорта Алексей Соколов.

Татьяна Пыжонкова рассказала, что в окрестностях Рязани, на трассе Семёно-Никольское 22 и 23 февраля пройдут соревнования XXV Всероссийского автокросса «Русская зима», посвящённого Дню защитника Отечества. Организаторы состязаний — минспорта России, правительство области, Российская автомобильная федерация, федерация автомобильного и мотоциклетного спорта области. В программе «Русской зимы»-2014 соревнования в шести классах спортивных машин. В пяти из них состоятся официальные этапы российских официальных соревнований:
чемпионата России — в классе грузовиков «ЗИЛ-130»;
Кубка России — в классе легковых автомобилей «Д2-Н» и грузовиков «ГАЗ-53»;
Кубка РАФ — в дивизионе легковушек «Д2-классика»;
Всероссийских соревнований в классе грузовиков «ГАЗ-51,52».

В дивизионе полноприводных машин «Т1-2500» на «Русской зиме» пройдут традиционные соревнования. Кроме того, автокросс «Русская зима» — первый этап чемпионата области-2014. Для участия в автокроссе уже подали предварительные заявки более 80 участников из Москвы, Подмосковья, Гатчины, Рязани, Ростова-на-Дону, Арзамаса, Саратова, Екатеринбурга, Ульяновска, Смоленска, других городов страны.
Расписание соревнований на трассе Семёно-Никольское:
22 февраля (суббота):
с 10.30 — свободные и хронометрируемые тренировки;
с 14.00 — отборочные заезды.
23 февраля (воскресение):
10.00 — торжественное открытие соревнований;
10.30 — начало финальных заездов;
15.00 — награждение победителей и призёров.

Олег Пчелинцев сказал, что зрителей до трассы и обратно 22 и 23 февраля будут доставлять специальные автобусы. Отправление из Рязани с площади у железнодорожного вокзала Рязань-2, начиная с 09.00. Проезд платный.

У автокросса «Русская зима»-2014 будет другой голос. Комментировать рязанскую гонку станет известный комментатор Андрей Спицын из подмосковного Серпухова. «Голос рязанских автокроссов» ульяновец Эдуард Кривин, на сей раз, будет работать на гонке в Башкирии.

«Новогодний Кубок Рязани»-2013 и «Русская зима»-2014 пройдут не только на одной и той же трассе, но и в похожих погодных условиях, которые никак не соответствуют ни Новому году, ни русской зиме.

В заключение журналистам представили только вышедший из печати альманах областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта «Спорт моторов. Рязанская область 2013».

Читайте нас:
Поделиться: