Новости

Спортсмен Рязанского ЦСП выступит в олимпийском лыжном марафоне в Сочи

Спортсмен Рязанского ЦСП выступит в олимпийском лыжном марафоне в Сочи
23 февраля на зимних Олимпийских Играх в Сочи пройдёт гонка мужчин на 50 километров свободным стилем с масс-старта — заключительный вид лыжной программы. По информации агентства «Весь спорт», за награды в марафоне будут бороться четыре россиянина, в том числе спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов. Старт гонки в 11.00.

Вместе с ним на старт выйдёт двукратный серебряный призер сочинской Олимпиады Максим Вылегжанин, призёр Игр-2014 в эстафете Александр Легков и Константин Главатских. По мнению специалистов, фаворит — швейцарец Дарио Колонья, уже завоевавший в Сочи золото. Претенденты — шведы Йохан Олссон и Даниэль Рикардссон, норвежцы Мартин Сундби и Петтер Нортуг, россияне Александр Легков, Илья Черноусов и Максим Вылегжанин. Сюрпризы в этой дисциплине всегда возможны.

Правилами допускается максимум три смены лыж спортсменами на пит-стопах по ходу дистанции.
— Всё будет зависеть от работы лыж — как наших, так и соперников. Практика показывает, что можно пройти «полтинник» даже на одной паре. Другой вопрос, какую скорость будет показывать спортсмен. Лыжи всё равно к концу гонки будут работать похуже. Другой вопрос, сколько смен может потребоваться: одна, две или все три, — сказал старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков корреспонденту агентства «Весь спорт».

Напомним, Илья Черноусов на Олимпийских Играх в Сочи выступал в скиатлоне на 30 километров, где занял 5-е место.

Читайте нас:
Поделиться: