Рязанский «Элекс-Фаворит» дома обыграл МФК «Липецк»

22 февраля в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл первый домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с МФК «Липецк».

Вместе с постоянными болельщиками клуба за игрой наблюдали представители городской власти: председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин, экс-заместитель председателя гордумы, ныне директор СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Скрипченко.

Начали команды достаточно осторожно: «Липецк» играл от обороны, делая ставки на контратаки, «Элекс-Фаворит» с самого начала включать высокие скорости не торопился. Долгое время тактика гостей себя оправдывала: стопроцентных моментов хозяева у ворот соперника не создали, а на 4-й минуте липчане и вовсе открыли счёт в матче. Ближе к середине тайма рязанцы отыгрались — забитый мяч на счету Дмитрия Комарова. Сразу же после этого «фавориты» взяли инициативу в свои руки и создали ряд опасных моментов у ворот липчан, но забить не получалось. Не забывали об атаке и гости. Алексей Казарин в воротах «Элекса-Фаворита» не скучал, несколько раз выручив команду. Но и он оказался бессилен после розыгрыша гостями углового — 1:2. Имея минимум моментов, липчане выжали из них максимум.

Вторая половина игры прошла веселее: острее и больше атаковали хозяева, чаще стали появляться у ворот «Элекса-Фаворита», которые во втором тайме защищал уже Артём Шабанов, и гости. Счёт сравнял лучший бомбардир турнира Иарзани Сафоян: Алексей Кинякин прошёл с мячом по флангу, сделал передачу вдоль ворот, форвард бил уже в пустой угол с метра — 2:2. За 5 минут 46 секунд до конца матча «Элекс-Фаворит» вышел вперёд. Гол на счету Михаила Лушникова. Через 25 секунд он же заработал дабл-пенальти, который реализовал Иарзани Сафоян. Тут же гости вновь нарушили правила, и вновь был великолепен Сафоян. Забив три мяча за 35 секунд, «Элекс-Фаворит» выиграл матч у МФК «Липецк» со счётом 5:2.

Сегодня, 23 февраля, в 11:000 соперники сыграют ещё раз.