Новости

Рязанцы молятся об украинских братьях

23 февраля во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Кирилла на сугубой ектении возносятся особые прошения о мире на Украине, а также совершается заупокойная ектения с включением прошения о упокоении погибших в результате столкновений на Украине, сообщает сайт Рязанской епархии.

Перед прихожанами за Божественной литургией оглашается обращение Святейшего Патриарха ко всей полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине:
— Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри. Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории. От происходящего зависит дальнейшая судьба украинского народа. Пока, слава Богу, приостановлен сценарий гражданской войны. Но такой сценарий ещё может реализоваться. Это произойдёт, если Господь попустит людям отступить от данных Богом нравственных заповедей и от христианского наследия Украины, если жители Украины отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону, — говорится в обращении.

Читайте нас:
Поделиться: