Новости

БК «Рязань» дома сыграет с ростовским «Атаманом»

БК «Рязань» дома сыграет с ростовским «Атаманом»
23 февраля в 19:00 в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» проведёт домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой «Атаман» (Ростов-на-Дону).

Соперники располагаются на противоположных полюсах турнирной таблицы: «зубры» с 16 победами, одержанными в 20 играх, по набранным очкам лидируют в чемпионате, ростовчане с 3 победами в 18 матчах — аутсайдеры турнира. Стартовав в Суперлиге с двух побед в первых трёх матчах, в следующих пятнадцати «Атаман» выиграл лишь раз. Серия поражений перед визитом в Рязань составляет девять игр. В феврале ростовчане провели четыре матча и все проиграли: дома — «Самаре-СГЭУ» со счётом 86:103, «АлтайБаскету» (Барнаул) — 81:90, «Динамо» (Москва) — 58:77, в Саранске местной «Рускон-Мордовии» — 70:88. В заявке «Атамана» целый выводок экс-«рязанцев» — Андрей Матеюнас, Александр Карпухин, Тамирлан Беккиев, Андрей Петухов, Алексей Цветков.

В свою очередь, на «зубров» ныне работают экс-«атаманы» Дмитрий Ворон и Кристина Солтыс. Первый — директор по развитию БК «Рязань», вторая — руководитель PR-проектов нашего клуба. БК «Рязань», напротив, свои крайние 6 игр провёл без поражений, в том числе пять в феврале. Дома «зубры» выиграли у «Университета-Югры» (Сургут) — 82:67, «Урала» (Екатеринбург) — 87:78 и московского «Динамо» — 86:74, в Ревде переиграли местный «Темп-СУМЗ» — 87:78, в Перми — «Парму» со счётом 75:69.

Читайте нас:
Поделиться: