Рязанская мини-футбольная команда обыграла соперника из Белгорода

22 февраля в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России дубль МФК «Элекс-Фаворит» команда «ДЮСШ» провёл первый домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «Технолог-БГТУ» (Белгород). Дублёры вышли на площадку вслед за футболистами основы «Элекса-Фаворита», которые выиграли у «Липецка».

Гости вправе сетовать на невезение: белгородцы умудрялись не попадать в ворота из великолепных положений, обстучали обе штанги и перекладину. Промахивались и рязанцы. К тому же, оба вратаря во многих эпизодах действовали выше всяких похвал. Счёт в матче был открыт на 4-й минуте: точный удар удался играющему тренеру «ДЮСШ» Вадиму Чижову. Но ещё до перерыва гости, проведя две контратаки по правому флангу, сначала уравняли положение, а затем и вышли вперёд.

В начале второго тайма белгородцы могли забить как минимум трижды, но отличились рязанцы. Сначала Вадим Чижов оформил дубль, затем Артём Шиндяков вывел команду «ДЮСШ» вперёд — 3:2. Гости не сдавались и сравняли счёт. Концовка игры осталась за хозяевами: сначала гол забил Владимир Москвитин, замкнувший передачу с фланга, затем свой дубль оформил Артём Шиндяков. В итоге, команда «ДЮСШ» выиграла у белгородского «Технолога-БГТУ» со счётом 5:3.