ХК «Рязань» на домашнем льду переиграл курганское «Зауралье»

22 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Зауралье» (Курган).

По мнению пресс-службы рязанского хоккейного клуба, хозяева были обязаны забирать «свои» три очка у «Зауралья», так как последние в нынешнем сезоне выглядят обречённо, особенно в последних матчах. Действительно, хоккеисты «Рязани» с первых минут коршуном накинулись на соперников, атакуя мощно и разнообразно, подолгу запирая гостей их зоне. Не удивительно, что уже к окончанию 10-й минуты игры её исход сомнений не вызывал. Счёт был 3:0 в пользу ХК «Рязань» (дубль на счету Дениса Коротеева, ещё шайбу забросил Юрий Масляков), а больше двух шайб за матч курганцы не забивали уже полтора месяца.

Далее хозяевам льда оставалось только не растерять преимущество, а при желании — его увеличить. Ещё две шайбы влетели в ворота «Зауралья» во втором периоде (их авторы Александр Нагайцев и Александр Поляков), и одна — в третьем (Руслан Башкиров). После чего «Рязань» заметно утеряла интерес к происходившему на площадке и «сухарика» у нашего вратаря Алексея Трифонова не получилось. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Зауралья» со счётом 6:3.
— Команда выиграла, молодцы. Да, взяли три очка, но в плей-офф попасть они нам никак не помогут, — посетовал главный тренер нашей ледовой дружины Олег Курин.