Новости

В Рязани освящена часовня в честь святой блаженной Любови Рязанской

В Рязани освящена часовня в честь святой блаженной Любови Рязанской
22 февраля митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин посетил Благовещенский храм города Рязани, где освятил крест и купол на возведённую часовню в честь святой блаженной Любови Рязанской. Как сообщает сайт Рязанской епархии, его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Центрального благочиния города Рязани протоиерей Георгий Боровой; настоятель Благовещенского храма города Рязани протоиерей Димитрий Галичников.

Часовня располагается на территории Благовещенского храма города Рязани, который находится в нескольких метрах от того места, где стоял дом с флигелем жены псаломщика Анисьи Александровны Лебедевой, что находился на углу улиц Владимирской (Свободы) и Воскресенской (пл. Свободы) № 42/660, где проживала Любовь Рязанская. Старожилы города Рязани утверждали, что святая также жила и в приходе Благовещенского храма.

Новая часовня имеет внутреннее отопление, сейчас здесь заканчиваются отделочные работы. Совсем скоро рязанские богомольцы смогут посещать часовню и молитвенно обращаться к святой блаженной Любови, которую народ в простоте именует Любушкой Рязанской.

Читайте нас:
Поделиться: