Рязанская биатлонистка Светлана Коновалова взяла «золото» на Паралимпиаде в Сочи

Светлана Коновалова
14 марта на Паралимпиаде в Сочи состоялись соревнования по биатлону на дистанции 12,5 километра среди женщин (сидя). Рязанская спортсменка Светлана Коновалова показала лучший результат (40 минут 44 секунды), второе место заняла представительница Германии Аня Викер, более 43,1 секунды проиграв Коноваловой, третьей была украинка Елена Юрковская, уступив Светлане 46,8 секунды. Рязанская спортсменка принесла двадцатую золотую медаль в копилку сборной России.

Напомним, что уроженка рабочего посёлка Шилово Рязанской области, выпускница Михайловского экономического колледжа-интерната, Светлана завоевала на Паралимпиаде в Сочи ещё три медали: «серебро» в биатлонной гонке преследования на 10 километров сидя и биатлонном спринте на 6 километров, а также «бронзу» в лыжной гонке на 12 километров. Приказом министра спорта РФ Виталия Мутко ей присвоено почётное звание «Заслуженный мастер спорта России».