Новости

Рязань приняла делегацию из Набережных Челнов

В Рязани состоялся рабочий визит делегации города Набережные Челны Республики Татарстан под руководством заместителя главы муниципального образования Флеры Андреевой. Со стороны органов местного самоуправления Рязани во встрече приняли участие сотрудники управления по работе с населением на территории администрации города и председатель комитета Рязанской гордумы по развитию МСУ и связям с общественными организациями Евгений Зызин. Основной темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) в Рязани, а также обмен опытом и лучшими практиками в сфере общественного самоуправления.

Принимающей стороной стали также комитеты территориального общественного самоуправления Рязани. На встрече с активом речь шла о проектной деятельности ТОС по благоустройству и озеленению территорий проживания, об инициативах по субботникам и организации вывоза ТБО, об участии ТОСов в проведении культмассовых мероприятий на дворовых и уличных территориях, благотворительных акциях. В свою очередь, представители делегации Набережных Челнов поделились опытом в организации работы с Советами домов, в том числе рассказав о городской акции «Разрешите представиться» по поддержке старших по домам, актуализации ЖКХ-проблем каждого дома и составлению социального портрета каждого жителя.

Все участники встречи разделили вывод о том, что развитие территориального общественного самоуправления — это реальные шаги в направлении полноценного местного самоуправления, где общественному участию отводится не меньшая роль, чем деятельности административных структур. В рамках переговоров с участием Ассоциации органов ТОС Рязани были достигнуты конкретные договорённости о наращивании межмуниципального сотрудничества по вопросам общественного самоуправления.

Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (861)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (790)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (726)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (631)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (612)

23.12.2025 09:30 В Рязани сожгли санкционные сыры (472)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (368)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (366)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (360)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (356)