Новости

18 000 человек участвовали в Божественной литургии в рязанском храме

18 000 человек участвовали в Божественной литургии в рязанском храме
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил освящение храма святого Иоанна Кронштадтского в Рязани, информирует сайт областного правительства. На праздничном богослужении присутствовали полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов.

Предстоятель Русской Православной Церкви провёл Божественную литургию, в которой приняли участие около восемнадцати тысяч человек: жители Рязани, делегации из районов области, близлежащих регионов и Республики Беларусь во главе с Патриаршим экзархом всея Беларуси Павлом, представители общественных организаций, благотворители, участвовавшие в финансировании строительства храма, военнослужащие, ученики православной гимназии.

Торжественная служба транслировалась в прямом эфире со специально смонтированных мониторов, расположенных на территории, прилегающей к храму. Для участников богослужения было организовано медицинское обслуживание и выездная торговля. Охрану порядка обеспечивали более восьмисот сотрудников правоохранительных органов.

В ходе встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым и Митрополитом Рязанским и Михайловским Вениамином, которая состоялась после торжественного богослужения, губернатор Олег Ковалёв выразил глубокую благодарность за внимание и поддержку, которая постоянно оказывается региону. Он подчеркнул, что правительство области и в дальнейшем будет оказывать всю необходимую помощь в строительстве новых храмов в регионе, которые кроме религиозного назначения несут значительную социальную нагрузку, являясь центрами духовного просвещения.

Читайте нас:
Поделиться: