Новости

Крупнейший рязанский инвестпроект получил 100 га земли для работы

ООО «Рязанские овощи», реализующее проект создания крупного тепличного комплекса, по итогам аукциона заключило договор аренды на 100 га земли с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Рыбновского района.
— Подбор земельного участка — принципиальный момент для нашего проекта, и мы благодарны Корпорации развития Рязанской области за содействие в этом вопросе. Теперь мы начнём инженерные изыскания и проектные работы, — отметил генеральный директор ООО «Рязанские овощи» Александр Межуев.

— Проект тепличного комплекса ООО «Рязанские овощи» — один из крупнейших в нашей стране, а также самый крупный на сегодняшний день инвестпроект в Рязанской области, — прокомментировал сделку генеральный директор КРРО Владимир Шаповалов. — Техзадание по подбору участка было сложное, но нам удалось найти оптимальный вариант. Мы будем рады сопровождать этот проект и на последующих этапах.

Сотрудничество между ООО «Рязанские овощи» и КРРО осуществляется на основе соглашения, заключённого в 2013 году. Плановый объём инвестиций в проект составит 6 миллиардов рублей. Площадь теплиц, предназначенных для выращивания экологически чистых и высокоурожайных огурцов, помидоров и зелени составит 30 га (в составе первой очереди — 12 га). В рамках проекта будет создано более 600 рабочих мест.