Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» завоевал бронзу отборочного турнира Кубка России по пляжному футболу

Рязанский «Элекс-Фаворит» завоевал бронзу отборочного турнира Кубка России по пляжному футболу
20 июля в Белгороде завершился отборочный этап Кубка России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье». В квартет сильнейших, которые продолжили борьбу за награды турнира и путёвки на финальные соревнования Кубка страны, вышли дружины из Белгородской, Липецкой и Рязанской областей.

Рязанский «Элекс-Фаворит» в полуфинале неожиданно уступил липецкому «ЛГТУ» — 1:5.
— В пляжном футболе такое иногда бывает. Мы уверенно контролировали мяч, открыли счёт (отличился Алексей Петухов), затем четыре раза попали в штангу, но не забили. А у соперника в ворота залетало буквально всё. Для всех наше поражение стало полной неожиданностью, ведь выглядели мы очень хорошо. Но отрицательный опыт — тоже опыт. Сейчас приедем домой и будем разбираться, что случилось. И обязательно извлечём из этого урок, — рассказывает генеральный директор клуба Виталий Громов.

Во втором полуфинале, где прошло белгородское дерби, «Легион» оказался сильнее «Стахановца». В матче за третье место «Элекс-Фаворит» обыграл «Стахановец» со счётом 5:4. В составе нашей команды по два мяча забили Алексей Петухов и Дмитрий Комаров, ещё один гол на счету Алексея Кинякина. В финале «Легион» (Белгород) уверенно разобрался с «ЛГТУ» (Липецк) — 3:0 и стал победителем отборочного турнира. Второе место заняла команда «ЛГТУ», третье — рязанский «Элекс-Фаворит».

По окончании турнира организаторы наградили команды-призёры и лучших игроков турнира, в число которых вошли два рязанца: лучшим нападающим признан Иарзани Сафоян, лучшим защитником — Алексей Петухов.

Читайте нас:
Поделиться: