Новости

19 лет строгача получил рязанец за разбой и убийство

19 лет строгача получил рязанец за разбой и убийство
После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор от 3 июня 2014 года в отношении гражданина Голикова, жителя Рязанской области, признанного виновным в разбое с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве.

Как установил суд, в конце июня 2013 года Голиков решил совершить кражу и тайно проник в дом своей знакомой, которая не могла самостоятельно передвигаться и не могла ему помешать. В это время в её доме находилась потерпевшая, увидевшая злоумышленника и потребовала от него покинуть дом. Голиков напал на потерпевшую, душил и избивал её, в результате чего от полученных телесных повреждений она скончалась. Подсудимый похитил мобильный телефон, часы и продукты питания на общую сумму 1365 рублей 38 копеек и скрылся с места происшествия.

Рязанский областной суд признал Голикова виновным и приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Читайте нас:
Поделиться: