Новости

ФК «Рязань» сыграл вничью в Тамбове

FK_Ryazan_logo.jpg

После боевой ничьи на домашнем поле в матче с липецким «Металлургом» (3:3), футболисты ФК «Рязань» 11 сентября в Тамбове миром разошлись со своим соседом по турнирной таблице — ФК «Тамбов» — 1:1. При этом команда сохранила за собой третью позицию, пишет сайт регионального минспорта.

И «Тамбов», и «Рязань» рассчитывали на победу. Но, первые полчаса матча команды провели в разведке. У рязанцев запомнился удар Никиты Жданкина, но мяч прошел выше ворот. А на 32 минуте Никита Андреев головой отправил мяч в дальний угол — Яковлев был бессилен. Этот гол только подстегнул рязанцев, подопечные Гарника Аваляна всё чаще стали появляться в штрафной площади хозяев. Андрей Ширяев вывел Жданкина на убойную позицию — удар Никиты парировал вратарь. Затем Вячеслав Данилин в ближнем бою не сумел переиграть голкипера «Тамбова». Но, на 81 минуте оборона хозяев всё же дрогнула. Олег Елиссев кинул аут, Никита Жданкин головой скинул мяч на Вячеслава Данилина, и тот с трёх метров поразил цель — 1:1.

— Игра получилась боевой. В принципе то, что мы и ожидали. Было очень много борьбы, не хватало конструктивной игры. Всё-таки две команды находятся на вверху турнирной таблицы, на всех давил груз ответственности. Я хотел бы, чтобы мы играли немножко поспокойнее. А так моментов в матче было немного, и хорошо, что сумели взять очко, учитывая, как развивалась игра. Но всегда хочется большего, учитывая, что объективно мы моментов создали больше соперника. Но не получилось реализовать. Отсутствие исполнительского мастерства сказалось, но обвинять ребят не буду. Получилось ровно так, как получилось, — отметил после матча главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

В турнирной таблице ФК «Рязань» сохранил за собой третье место — 22 очка. У, идущего на втором месте «Локомотива» из Лисок 25 баллов. Очередной матч подопечные Гарника Аваляна проведут на домашнем поле стадиона «Спартак». 17 сентября ФК «Рязань» принимает ФК «Орёл». Начало матча в 18.30.

Читайте нас:
Поделиться: