Новости

В рязанской школе №69 открыли автоплощадку

В СОШ №69 «Центр развития образования» Рязани сегодня состоялось торжественное открытие площадки по изучению Правил дорожного движения, докладывает сайт областной ГИБДД. Автоплощадка построена благодаря решению комиссии по безопасности дорожного движения Рязанской области. Она представляет собой небольшой ландшафтный парк с множеством асфальтовых дорожек, для езды на велосипедах, электромобилях и для движения пешеходов. Единственное отличие от настоящей дороги — размер. На дорожках нанесена разметка и сделаны искусственные неровности, установлены дорожные знаки и работают светофоры.

Торжественно открыли площадку врио замначальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Евстропкин и замначальника управления образования и молодёжной политики Рязани Геннадий Лескин. Право первыми проехать по автоплощадке имели ребята из отряда юных инспекторов движения школы №69 «Дорожный дозор». Сначала велосипедисты, а затем ЮИДовцы на электромобилях проследовали по дорожкам площадки мимо трибун с соблюдением всех требований Правил дорожного движения.

Для младших школьников был подготовлен праздник «Весёлый светофор», в ходе которого ребята отгадывали загадки, повторяли дорожные знаки, разбирали дорожные ситуации. Вместе с инспекторами ГИБДД учащиеся группами проследовали по площадке, повторив требования Правил. В завершении юные помощники Госавтоинспекции подготовили и раздали детям памятки по соблюдению ПДД. Мероприятие привлекло внимание и ребят, которые живут в соседнем дворе и по окончанию праздника по площадке стремились прокатиться мальчишки и девчонки на своих самокатах, велосипедах и роликах.