Новости

Особенные юные рязанцы прочитали «Анну Каренину» в онлайн-эфире

Особенные юные рязанцы прочитали «Анну Каренину» в онлайн-эфире
Фонд «ДетскиеДомики» предоставил возможность двум юным рязанцам — участникам программы «Образование для ВСЕХ» принять участие в международном онлайн-проекте «Каренина. Живое издание». Екатерина Жирихова и Сергей Денисов вместе с сопровождающими отправились в Музей-усадьбу Льва Толстого и среди первых участников проекта прочитали строки знаменитого романа писателя «Анна Каренина» на веранде дома великого классика. Среди чтецов, которые вышли в прямой онлайн-эфир из разных городов мира, — актёры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники и учёные.

Екатерина прочла тысячам зрителей о душевных переживаниях Кити. Благодаря своему юному возрасту (Кате 16 лет), девочка смогла по-настоящему вжиться в роль героини. Сергею достался сложный отрывок из романа — диалог Кити и Анны перед поездкой на бал, несмотря на волнение мальчик справился на отлично. После прочтения Сергею аплодировала вся съёмочная группа на площадке, а также зрители. Своими впечатлениями подросток поделился с журналистами Первого Тульского канала и пресс-службой Ясной поляны.

Вместе с экскурсоводом ребята прошлись по территории родового имения — Ясной поляны — с 300-летней историей. В доме писателя дети увидели библиотеку, кабинет и стол за которым тот написал свои всемирно известные произведения. А также познакомились с историей рода Толстых. В завершение экскурсии дети побывали на могиле Льва Толстого. На обратном пути дети смогли посетить также Тульский Кремль. С собой ребята увозили яблоки из сада писателя, памятные книги с описанием музея и массу впечатлений.

Читайте нас:
Поделиться: