Новости

Олег Ковалёв поручил пересмотреть бюджеты муниципальных образований

Олег Ковалёв поручил пересмотреть бюджеты муниципальных образований
28 октября состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области, в ходе которого обсуждался ряд государственных программ социально-экономического развития региона в 2015-2020 годах.

В рамках заседания правительства губернатор Олег Ковалёв вручил служебные удостоверения вновь назначенным мировым судьям. Министр финансов Рязанской области Марина Наумова представила законопроект об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Документ, в частности, предусматривает мобилизацию доходов, оптимизацию и кардинальное повышение эффективности расходов, мероприятия по сокращению дефицита и снижению долговой нагрузки, сообщает сайт облправительства

Олег Ковалёв подчеркнул, что предстоит серьёзная работа по выполнению всех бюджетных обязательств.
— Мы планируем дальнейший рост собственных доходов, — отметил глава региона. — Сегодня они составляют порядка 80%, а не 60%, как раньше. Это, конечно, придаёт уверенность и стабильность. Но необходимо консолидировать бюджетные доходы, более активно работать в части собираемости налогов, повысить эффективность предоставляемых льгот.

Губернатор поставил задачу — ещё раз пересмотреть бюджеты муниципальных образований.
— Необходимо сократить неэффективные расходы, особенно на управленческий аппарат, — подчеркнул Олег Ковалёв. — В настоящее время следует максимально обеспечить условия для развития экономики в 2016 и 2017 годах.

— 2015 год — это год, когда мы должны сохранить всю ту основу, которую мы создали и обеспечили, подготовить почву для дальнейшего роста Рязанского региона в последующие годы. Стагнация, которая сейчас наблюдается в мировой экономике, закончится. И мы должны быть готовы активно двигаться дальше, имея для этого хорошие условия, — сказал Губернатор. Он добавил, что, несмотря на жёсткий бюджет, регион выполняет все социальные обязательства, обозначенные в майских указах президента РФ. В частности, рост зарплат в бюджетной сфере соответствует их повышению в экономике.

В ходе заседания руководителями профильных министерств были представлены проекты программ по развитию сельских населённых пунктов, информационного общества, инновационной деятельности в промышленности, спорта, физкультуры, молодежной политики, сферы занятости, социальной защиты населения, ветеринарной службы, а также ряд других.

Читайте нас:
Поделиться: