Новости

Татуировщик из Рязани сядет на пять лет за сбыт синтетических наркотиков

Татуировщик из Рязани сядет на пять лет за сбыт синтетических наркотиков
Продолжительным сроком лишения свободы обернулось для 28-летнего жителя Рязани Романа Меркулова занятие наркобизнесом. Молодой человек, сбываший синтетические наркотики, был изобличён сотрудниками УФСКН России по Рязанской области. В прошлом молодой человек являлся хозяином тату-салона «Черепа и бабочки», где сам же и работал татуировщиком. Согласно материалам уголовного дела, сначала индивидуальный предприниматель пристрастился к наркотическому средству МДПВ, а затем приступил к его активной продаже.

В феврале 2012 года Меркулов, имея в Рязани источник приобретения данного препарата, сообщил своим знакомым-наркопотребителям, что может продавать им запрещённое вещество. Так, его постоянными клиентами стали два водителя такси, сутенер и ещё несколько человек. С подачи дилера употреблять МДПВ стала и его сожительница. В марте 2012 года Меркулова задержали наркополицейские. В ходе обыска в съёмной квартире на улице Урицкого были изъяты свёртки с МДПВ. После возбуждения уголовного дела в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, что лишь на время положительно повлияло на его поведение.

В июле 2012 года Меркулов возобновил сбыт наркотиков. С учётом прежних ошибок он взял на вооружение меры конспирации: арендовал на улице Гагарина другую квартиру и стал продавать МДПВ с использованием интернета, тайников и системы электронных денежных переводов. Впрочем, это обстоятельство не помешало сотрудникам УФСКН повторно пресечь его преступную деятельность и добиться заключения под стражу.

Железнодорожный районный суд признал вину Меркулова в совершении сбыта наркотиков, сбыта наркотиков в крупном размере и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и назначил ему пять лет и два месяца лишения свободы в исправительной колони строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: