Новости

Рязанские молодогвардейцы призывают полностью запретить алкогольные энергетики

Рязанские молодогвардейцы призывают полностью запретить алкогольные энергетики
Представители регионального отделения МГЕР приняли участие в работе круглого стола в Общественной палате РФ на тему «Полный запрет алкогольных энергетиков в России: опыт регионов». В мероприятии приняли участие представители отделений МГЕР со всей страны. Рязанскую область представляла руководитель Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», член президиума регионального политсовета Дарья Киселёва.

Участники круглого стола отметили, что по инициативе «Молодой Гвардии» уже более чем в 11 регионах введён запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. По итогам дискуссии собравшиеся приняли решение о том, чтобы направить в субъекты РФ рекомендации с информацией о существующем опыте введения запретов на торговлю алкогольными энергетическими напитками, а в федеральные органы власти — резолюцию с просьбой о принятии соответствующего федерального закона.

По словам Дарьи Киселёвой, в Рязанской области 1 ноября уже вступил в силу запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков. Однако рязанские молодогвардейцы не останавливают работу в данном направлении: регулярно проводится мониторинг, по результатам которого будет проверено соблюдение регионального законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: