Рязанцы завоевали пять медалей чемпионата мира по универсальному бою

Портал областного правительтсва со ссылкой на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что рязанские спортсмены стали призёрами чемпионата мира по универсальному бою, который проходил в Медыни Калужской области с 10 по 17 ноября. В турнире принимали участие около 300 спортсменов из 36 стран мира. По итогам соревнований представители рязанской области в своих весовых категориях в дисциплине «Лайт» завоевали три серебряные медали.

Вторые места заняли Заслуженный мастер спорта, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юпитер» России Роман Брагин (воспитанник Заслуженного тренера России Олега Бушменкова), курсант РВВДКУ Александр Лавров (воспитанник Заслуженного тренера России Николая Никитина), курсант Академии ФСИН Сергей Сорин (тренируется под руководством Дениса Фалеева). В дисциплине «Классика» обладательницей серебряной медали стала Арина Казарян (СДЮСШОР «Юпитер», тренируется под руководством Дениса Фалеева), бронзовой — Сергей Сорин.