Новости

Рязанские школьники посетят музей ВВС в Монино

Рязанские школьники посетят музей ВВС в Монино
11–12 декабря Центр детского творчества «Стрекоза» совместно с Рязанским музеем путешественников при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации Рязани проводят XIX городской краеведческий слёт, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Все мы когда-то в школе изучали историю России и знакомились с событиями страшных лет Великой Отечественной войны. Каждый год в преддверии 9 мая с экранов телевизоров и страниц интернета нам говорят о значимости победы, о подвиге народа и, конечно же, вспоминают ветеранов. Курский котёл, оборона Ленинграда, Сталинградская битва — эти события у всех на слуху. Но знаете ли Вы имена наших земляков, прошедших Первую и Вторую мировые войны? А какую роль рязанцы сыграли в обороне Брестской крепости? Мы часто забываем, что за победой всей страны стояли, пусть маленькие, но от того не менее ценные, победы каждого солдата, каждого мирного жителя. А если и вспоминаем, то только накануне значимых юбилеев.

Поэтому именно сейчас, задолго до проведения официальных памятных мероприятий, более 50 учеников из семи школ города в рамках слёта посетят музей ВВС в Монино и Ряжский краеведческий музей, пообщаются с профессиональными историками и музейными работниками, а также примут участие в конкурсе знатоков-краеведов. Посещение Ряжска пройдёт под знаком социально-патриотической акции «Герои земли Рязанской (к 70-летию победы в Великой Отечественной войне)».

Читайте нас:
Поделиться: