Рязанский «Элекс-Фаворит» продвигает «Мини-футбол в школу»
Почётными гостями этого мини-футбольного турнира школьников были игроки рязанского МФК «Элекс-Фаворит».
Волею календаря получилось так, что были сыграны мини-финалы: в последних матчах команды разыграли между собой призовые места. Победа хозяев над Ряжской СОШ со счётом 4:0 позволила им занять первое место, оставив гостей на втором месте. В игре за бронзу ухоловские футболисты переиграли соперников из Старожилова — 2:1. Замкнула турнирную таблицу команда из Сараевской СОШ, не одержавшая ни одной победы.
Кроме командных призов участникам турнира вручили и индивидуальные награды. Лучшими по игровым амплуа признаны: голкипер — Илья Литвинов (Сараи), защитник — Роман Полунин (Александро-Невский), нападающий — Илья Комаров (Старожилово). Лучшим игроком всего турнира признали Всеволода Боброва из Ряжска. Кроме того, был отмечен и местный школьник Дмитрий Тюнин, работавший на играх в качестве арбитра.
Награды участникам вручили генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов, главный тренер команды Владимир Иванов, а также игроки — Артём Шабанов, Иарзани Сафоян и Антон Шкапов. После церемонии награждения футболисты дали для школьников небольшой мастер-класс по мини-футболу. По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в отличие от областного центра, где соревнования Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» приходят с большим трудом, в Александро-Невском они с успехом проводятся уже не первый год, а их победители получают право выступать в турнире первенства «Черноземья».




