Рязанцы завоевали две медали первенства России по армейскому рукопашному бою

Портал областного правительства со ссылкой на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области заняли призовые места на первенстве России по армейскому рукопашному бою.

Соревнования прошли в Костроме в рамках Всероссийского юношеского турнира «Золотое кольцо России». Состязания входят в число крупнейших состязаний Всероссийского уровня и проводятся с 1998 года в память о сотруднике спецназа, погибшем в Афганистане Герое Советского Союза Олеге Юрасове.

В первенстве приняли участие около 300 спортсменов в возрасте 14–17 лет. По его итогам представители Рязанской области в своих категориях завоевали две медали. Первого места удостоен Александр Мишкин, второе занял Максим Самохин. Спортсмены тренируются под руководством Валерия Птицина на базе спортивного клуба «Гранит».