Илья Черноусов выступил на этапе Кубка мира в Швеции

Илья Черноусов
В Остерсунде (Швеция) 15 февраля завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 15 километров свободным стилем среди мужчин в составе сборной России выступил лыжник рязанского ЦСП, призёр Олимпийских Игр в Сочи Илья Черноусов.

Илья с результатом 34 минуты 11,0 секунды занял 32-е место, проиграв победителю — Финну Хаагену Крогу (Норвегия) 1 минуту 25,0 секуды. Среди шестерых россиян, участвующих в гонке, Илья Черноусов показал четвёртый результат. Лучшим среди наших был олимпийский чемпион Александр Легков. Отстав от победителя на 32,1 секунды, он занял девятое место.

У женщин на «десятке» неожиданно уверенно победила шведка Шарлотта Калла, опередив главных фавориток из Норвегии — Марит Бьорген и Терезу Йохауг — на 36,4 и 53,6 секунды соответственно. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва с отставанием от победительницы в 1 минуту 21,0 секунды заняла девятое место.