ХК «Рязань» дома проиграл «Динамо» в овертайме

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 17 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с балашихинским «Динамо». В составе хозяев не было восьмерых триумфаторов Универсиады и главного тренера клуба Вячеслава Уваева: в полдень в Москве с лауреатами Всемирных студенческих игр встречался президент России Владимир Путин.

По началу «Рязань» и не заметила потерю бойцов. На шестой минуте игры Тихон Шалберов шмальнул от синей линии и попал аккурат между штангой и щитком голкипера «Динамо» — 1:0. Затем «рязанцы» могли закрепить успех, но не воспользовались парой-тройкой моментов, а оставшись втроём против пятёрки динамовцев пропустили. Второй период прошёл в равной борьбе, но всухую. В начале третьего периода засуху прервали бело-голубые. «Рязанцы» рук не опустили и кистями Шамиля Рамазанова дали ответ: его бросок в дальнюю «девятку» был безупречен. Могли хозяева и вырвать победу в основное время, но не свезло. Овертайм завершился толком и не начавшись. Вратарь хозяев Павел Хомченко не справился с не самым сложным броском. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Динамо» в овертайме со счётом 2:3.

— Интересная игра. С равными шансами могли выиграть и мы, и «Динамо». На действиях ХК «Рязань» сказалась пауза в три недели. Сборников не было, а тем, кто тренировался в Рязани, не хватило игровой практики. Но претензий к ребятам нет, боролись как могли. Хотелось бы, конечно, большего. Но довольны и одним заработанным очком, которое обеспечило команде, как выяснилось после матча, место в первой восьмерке, — подвёл итог матчу тренер ХК «Рязань» Олег Барсуков.