ХК «Молния» в Сасово отомстил динамовцам за ХК «Рязань»

Рязанская «Молния» 17 февраля в Сасово на льду «Планеты спорта» провела матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с командой из республики Беларусь «Динамо-Раубичи».

Встречались соседи по турнирной таблице. Счёт в середине первого периода открыли гости. К перерыву Олег Сосунов, реализовав большинство, результат сравнял. В середине второго периода в течение двух минут Степан Тимофеев оформил дубль — 3:1. Гости, реализовав буллит, сократили разрыв в счёте до минимума. В заключительной трети матча активнее были юные динамовцы, но до последней минуты встречи результат оставался неизменным. Желая перевести игру в овертайм, белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили шайбу в свои ворота. Отличился Артём Дмитриев. В итоге, «Молния» выиграла встречу со счётом 4:2.

В этот же самый день в Рязани основная команда ХК «Рязань» встречалась с «Динамо» (Балашиха) и проиграла в овертайме со счётом 2:3. Получается, молодёжка отомстила динамовцам за поражение взрослых. Вторая игра «Молнии» с командой «Динамо-Раубичи» пройдёт в Сасово 18 февраля.