Новости

Рязанские школьники встретились в ветеранами ГИБДД

Рязанские школьники встретились в ветеранами ГИБДД
В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» инспекторы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД вместе с ветеранами службы посетилиобразовательные учреждения Рязани, где рассказали школьникам об истории создания, развития службы, основных направлениях деятельности ГИБДД в настоящее время, а так же об особенностях работы Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны ГАИ — Владимир Иванович Конкин и Александр Николаевич Суслов рассказали подрастающему поколению интересные, иногда курьёзные, а порой и сопряжённые с риском для жизни случаи из практики своей работы.

Владимир Конкин с 1972 года, в период создания отдельного дивизиона дорожного надзора в Рязани, был командиром вновь сформировавшегося подразделения. В данной должности Владимир Иванович прослужил более десяти лет. Сегодня он является председателем Совета ветеранов службы ГАИ-ГИБДД.

Александр Суслов работал в самые сложные 90-е годы. В его памяти много интересных моментов задержания так называемых «бандитов».

Беседы с учащимися получились очень живыми и эмоциональными. Помимо познавательной информации о Госавтоинспекции, о Великой Отечественной войне, о названиях улиц, в честь героях-рязанцах, ребята приобрели полезные знания о правилах безопасного поведения на дороге.

Читайте нас:
Поделиться: