Новости

Юные рязанки победили на фестивале «Рождественская мечта»

Юные рязанки победили на фестивале «Рождественская мечта»
Воспитанницы Рязанского социально-реабилитационного центра, сёстры Ирина и Виктория Акимовы, приняли участие в X Международном фестивале «Рождественская мечта», который прошёл в Великом Устюге, сообщает портал UZRF.ru.

Девочки под руководством своего воспитателя Людмилы Есиной провели исследовательскую работу в области этнической художественной культуры, изучили символику узоров и орнаментальных композиций, технику росписи по керамике. На отборочный конкурс «Мелодия гончарного круга. Узоры времени» Ирина и Виктория представили декоративные тарелки, расписанные в технике украинского села Петриковка.

Победители фестиваля из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов-интернатов России, Белоруссии, Армении и других стран отправились в вотчину Деда Мороза. В Великом Устюге дети посетили уроки народной мудрости, театрализованное представление с факельным шествием и фейерверком, народные гуляния с зимними забавами, старыми русскими играми, катанием на лошадях, побывали в настоящей русской избе. Домой юные таланты отправились со сладкими подарками и памятными грамотами.

Читайте нас:
Поделиться: