Новости

Студенты Рязанского медуниверситета встретились с ветеранами

Студенты Рязанского медуниверситета встретились с ветеранами
18 февраля в рязанском государственном медицинском университете имени Павлова прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн со студентами, приуроченная к празднику Дня защитника Отечества. Перед собравшимися выступила вокальная группа «Крылатая пехота» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

— 2015 год — год 70-летия Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне. Воевали все, вне зависимости от национальности, вероисповедания, возраста, воевала вся страна. У нас было одно государство, сегодня — одна Россия. И в этом зале собрались представители разных поколений защитников нашего отечества, — отметил проректор по научной инновационной и воспитательной работе РГМУ, профессор Валерий Кирюшин. — Мы сегодня едины.

— Мы живём в прекрасной, богатой огромной стране. Наше государство обладает 30% и энергетических запасов и 50% запасов стратегического сырья. На протяжении многих веков это не даёт покоя нашим врагам, наша страна становилась объектом нападения в различные столетия. И мы вынуждены защищать страну, не жалея ни сил, ни своей собственной жизни, — сказал председатель рязанского областного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Ткач. — Нашу страну прославили 300 героев-рязанцев, свыше 60 из них стали полными кавалерами ордена славы.

Читайте нас:
Поделиться: