Новости

Студенты РязГМУ посетили показ фильма «Брестская крепость»

Студенты РязГМУ посетили показ фильма «Брестская крепость»
В 2015 году Рязань вместе со всей страной отмечает 70-летие Победы во Второй Мировой войне.
В преддверии юбилея великого события Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова напоминает своим студентам о важных вехах истории, о знаменательных датах Великой Отечественной войны, о событиях, ставших переломными в судьбах отдельных людей и целых стран.

17 февраля в кинотеатре «Дружба» для 250 студентов состоялся показ фильма «Брестская крепость» режиссёра Александра Котта, повествующий об одном из ключевых моментов времён Великой Отечественной войны в июне-июле 1941 года.

Перед началом фильма перед студентами выступил заведующий кафедрой истории и философии, доктор исторических наук, профессор Пётр Акульшин. Он рассказал об основных этапах войны, о том, как важно сохранить память о трагических событиях 70-летней давности, донести до современной молодёжи необходимость поддержания мира, показать войну такой, как рассказывают о ней ветераны, и передавать следующим поколениям.

После показа студенты поделились впечатлениями, выделив, что сильно была показана не только война, но и человеческие отношения. Отметили, что фильмы о Великой Отечественной войне в отличие от экшенов всегда воспринимаются близко к сердцу: как будто наблюдаешь за жизнью своих родственников в те страшные дни. В заключении ребята выразили желание чаще совместно ходить на просмотры подобных фильмов.

Читайте нас:
Поделиться: