Новости

Условный пожар на Ново-Рязанской ТЭЦ потушили оперативно и слаженно

Условный пожар на Ново-Рязанской ТЭЦ потушили оперативно и слаженно
В Рязани состоялась тренировка по отработке действий органов управления и сил МЧС России, функциональных и территориальных подсистем РСЧС при аварии на предприятии топливно-энергетического комплекса, информирует пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло 18 февраля на ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». По замыслу учений из-за нарушения технологического процесса при эксплуатации турбогенератора произошёл взрыв, после чего возник пожар. Сотрудники предприятия отработали действия по организации оповещения и своевременному информированию экстренных служб.

В считанные минуты к месту условного происшествия прибыли пожарные и спасательные подразделения, служба медицины катастроф, полиция, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Рязанской области. Был развёрнут штаб пожаротушения. Огнеборцы организовали тушение условного возгорания, после чего спасатели эвакуировали пострадавших и доставили их в машину скорой медицинской помощи.

Как отметил руководитель тренировки, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Сергей Андреев, все задействованные службы с поставленными задачами справились.
— Сотрудники предприятия и экстренные службы действовали оперативно и слаженно, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: