Новости

Глава Рязани Андрей Кашаев сделал заявления для прессы

Андрей Кашаев
Андрей Кашаев
В беседе с журналистами глава Рязани Андрей Кашаев прокомментировал предложение главы горадминистрации Олега Булекова отложить решение об изменении коэффициента К2.
— Мы поддерживаем это предложение. Решение об изменении коэффициента было принято ещё в прошлом году: до того, как в нашей стране изменились экономические условия. На мой взгляд, корректировка единого налога на вменённый доход является необходимой, однако делать это нужно как в интересах налогоплательщиков, — то есть предпринимателей, так и в интересах получателей, — то есть, той же самой социальной сферы. И, на наш взгляд, необходимо посоветоваться с предпринимательским сообществом. Рязанской городской Думе и администрации Рязани нужно ещё раз тщательнейшим образом этот вопрос обсудить, рассмотреть в интересах экономики Рязани и его жителей, — заявил глава города.

Прокомментировал Андрей Кашаев и вопросы взаимодействия с прессой. В числе прочего, речь зашла об освещении деятельности постоянных комитетов РГД.
— Рязанская городская Дума очень активно работает с прессой, с журналистами. Мы исходим, прежде всего, из Регламента, согласно которому на заседания комитетов Рязанской городской Думы приглашаются специалисты, которые могут дать свои экспертные оценки, оказать содействие в обсуждении вопросов. Комитеты являются рабочим, совещательным органом. На них проходят дискуссии, обсуждения и вырабатываются общие позиции. То, в чём общество действительно заинтересовано, — в открытом принятии решений именно на заседаниях Рязанской городской Думы, — здесь у нас присутствуют журналисты, в режиме онлайн транслируются заседания.

Читайте нас:
Поделиться: