Новости

Сотницынский сахарный завод поможет рязанским аграриям с семенами

Сотницынский сахарный завод поможет рязанским аграриям с семенами
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает, что ведётся работа по заключению долгосрочных контрактов между сельхозтоваропроизводителями и перерабатывающими предприятиями на поставку сырья в 2015 году.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин провёл рабочее совещание с руководством ООО «Сотницынский сахарный завод». В ходе встречи обсуждались итоги работы предприятия в 2014 году, перспективы его развития. Кроме того, речь шла о поддержке аграриев в период проведения весенних полевых работ. ООО «Сотницынский сахарный завод» планирует обеспечить сельхозтоваропроизводителей региона семенами. В настоящее время предприятие проводит кампанию по заключению договоров на поставку и переработку сахарной свеклы урожая 2015 года.

ООО «Сотницынский сахарный завод» — единственное предприятие, осуществляющее переработку сахарной свеклы в Рязанской области. В 2014 году было произведено около 22 тысяч тонн сахара-песка, что на 26% больше уровня 2013 года. В планах предприятия в текущем году заготовить 200–220 тысяч тонн свекловичного сырья.

Читайте нас:
Поделиться: