Новости

Рязанца осудили почти на десять лет за убийство своего деда

Рязанца осудили почти на десять лет за убийство своего деда
Собранные Московским межрайонным следственным отделом Рязани доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рязанцу Максиму Череднику. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что Максим Чередник проживал совместно со своей матерью и дедом. 3 сентября 2012 года Чередник, будучи кодирован от алкогольной зависимости, стал употреблять спиртное. В процессе распития к нему в комнату зашёл дед и начал предъявлять претензии по данному поводу. Между родственниками произошла ссора, в ходе которой внук избил старика. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Особую сложность в расследовании представлял тот факт, что преступление было совершено в условиях неочевидности. Написавший явку с повинной Чередник впоследствии отказался от ранее данных им показаний и отрицал свою причастность к совершению преступления. Его мать, также являясь близким родственником погибшего, пыталась обеспечить сыну алиби и фактически противодействовала процессу сбора и проверки доказательств. Однако, собранные следователями доказательства, профессионализм государственного обвинителя и объективность суда при рассмотрении уголовного дела позволили установить истинную причину смерти 82-летнего человека.

Приговором суда Максиму Череднику назначено наказание в виде девяти лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: